03 21 12 83 20

Service clients

32, rue Robert Parfait

62840 Laventie

Cyclisme : le guide TV du mois de Mars

28 Fév

Cyclisme : le guide TV du mois de Mars

Voilà un mois environ que la saison cycliste professionnelle a repris ses droits malgré la situation sanitaire. L’épidémie, chamboule le calendrier avec des courses qui se déroulent quasi-exclusivement sur le sol Européen mais n’empêche pas les coureurs de courir. Thera Concept vous présente le guide TV du mois de mars.

Le Samyn

> (Mar 02) Quaregnon – Dour (094,900 km) sur Eurosport 2 live à 14H00 (Dames)
> (Mar 02) Quaregnon – Dour (201,900 km) sur Eurosport 2 live à 15H15

Les Strade Bianche

> (Sam 06) Sienne – Sienne (136,000 km) sur Eurosport Player live à 12H30 (Dames)
> (Sam 06) Sienne – Sienne (184,400 km) sur Eurosport Player live à 13H50

Le GP Jean Pierre Monseré

> (Dim 07) Hooglede – Roeselare (200,000 km) sur Eurosport 2 live à 13H30

Le Paris-Nice

> (Dim 07) Saint-Cyr-l’École (78) – Saint-Cyr-l’École (78) (166,000 km) sur Eurosport 2 live à 15H10 sur France 3 live à 15H15
> (Lun 08) Oinville-sur-Montcient (78) – Amilly (45) (188,000 km) sur Eurosport 2 live à 14H15 sur France 3 live à 14H45
> (Mar 09) Gien (45) – Gien (45) (014,400 km) sur Eurosport 2 live à 14H15 sur France 3 live à 14H45
> (Mer 10) Chalon-sur-Saône (71) – Chiroubles (69) (188,000 km) sur Eurosport 2 live à 14H15 sur France 3 live à 14H45
> (Jeu 11) Vienne (38) – Bollène (84) (203,000 km) sur Eurosport 2 live à 14H15 sur France 3 live à 14H45
> (Ven 12) Brignoles (83) – Biot (06) (202,500 km) sur Eurosport 2 live à 14H15 sur France 3 live à 14H45
> (Sam 13) Nice (06) – Valdebore-La Colmiane (06) (166,500 km) sur Eurosport 2 live à 13H20 sur France 3 live à 13H30
> (Dim 14) Nice (06) – Nice (06) (110,500 km) sur Eurosport 2 live à 15H10 sur France 3 live à 15H15

Le Tirreno-Adriatico

> (Mer 10) Lido di Camaiore – Lido di Camaiore (156,000 km) sur Eurosport Player live à 13H30
> (Jeu 11) Camaiore – Chiusdino (226,000 km) sur Eurosport Player live à 13H30
> (Ven 12) Monticiano – Gualdo Tadino (189,000 km) sur Eurosport Player live à 13H30
> (Sam 13) Terni – Prati di Tivo (148,000 km) sur Eurosport Player live à 13H30
> (Dim 14) Castellalto – Castelfidardo (205,000 km) sur Eurosport Player live à 13H30
> (Lun 15) Castelraimondo – Lido di Fermo (169,000 km) sur Eurosport Player live à 13H30
> (Mar 16) San Benedetto Del Tronto – San Benedetto Del Tronto (011,100 km) sur Eurosport Player live à 13H30

 Le Nokere Koerse

> (Mer 17) Nokere – Nokere (191,100 km) sur Eurosport 1 live à 15H00

 Le Bredene Koksijde Classic

> (Ven 19) Coxyde – Coxyde (197,000 km) sur Eurosport 1 à 16H50

Le Milan – San Remo

> (Sam 20) Milan – San Remo (296,000 km) sur Eurosport Player live à 14H25

Le Trofeo Alfredo Binda

> (Dim 21) Cittiglio – Cittiglio (131,300 km) sur Eurosport 2 live à 15H30 (féminin)

Le Tour de Catalogne

> (Lun 22) Calella – Calella (000,000 km) sur Eurosport 1 live à 15H15
> (Mar 23) Pla de l’Estany – Pla de l’Estany (Banyoles-Banyoles) (000,000 km) sur Eurosport 1 live à 15H15
> (Mer 24) Canal Olímpic de Catalunya – Vallter 2000 / Setcases (Vall de Camprodon) (000,000 km) sur Eurosport 1 à 17H00
> (Jeu 25) Ripoll – Portainé (Pallars Sobirà) (000,000 km) sur Eurosport 1 live à 15H45
> (Ven 26) La Pobla de Segur – Manresa (000,000 km) sur Eurosport 1 à 17H15
> (Sam 27) Tarragona – Mataró (000,000 km) sur Eurosport 1 live à 15H15
> (Dim 28) Barcelona – Barcelona (000,000 km) sur Eurosport 1 live à 12H30

Les Trois Jours de Bruges-La Panne

> (Mer 24) Bruges – La Panne (000,000 km) sur Eurosport 1 live à 15H00

> (Jeu 25) Bruges – La Panne (000,000 km) sur Eurosport 1 à 17H05 (Féminin)

l’E3 Saxo Bank Classic

> (Mer 10) Cholet – Cholet (201,800 km) sur Eurosport 1 live à 14H20 sur France 3 (Pays de la Loire) live à 14H20